Ибупрофен американский инструкция по применению

Адвил, ибупрофен

Ибупрофен американский инструкция по применению

Аналоги, статьи

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

Лекарственная форма:

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав:

на 1 таблетку:
активное вещество: ибупрофен 400 мг;
вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, прежелатинизированный крахмал, кроскармелоза натрия, кремния диоксид коллоидный, кислота стеариновая, натрия лаурилсульфат, гипромеллоза Е 15, макрогол 6000, титана диоксид Е 171, оксид железа красный Е 172, тальк, опакод черный S-1-27794 (промышленный метилированный спирт 740Р, шеллак, железа оксид черный Е172, Н-бутил спирт, очищенная вода, пропиленгликоль, изопропиловый спирт).

Описание:

Двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой, красновато-коричневого цвета, с гладкими блестящими поверхностями, на одной стороне напечатана надпись черного цвета “ADVIL 400”.

Фармакотерапевтическая группа:

нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Фармакологические свойства

Фармакодинамика
Ибупрофен является производным фенилпропионовой кислоты и оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие за счет неизбирательной блокады циклооксигеназы 1 и 2 и оказывает ингибирующее влияние на синтез простагландинов. Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгетическая активность препарата не относится к наркотическому типу. Терапевтический эффект препарата длится до 8 часов. Как все НПВП, ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.

Фармакокинетика
Ибупрофен хорошо абсорбируется из желудка. Тmах – от 45 мин до 1,5 часа. Всасывание незначительно уменьшается при приеме препарата после еды. Ибупрофен приблизительно на 99% связывается с белками плазмы.

Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы. Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. В метаболизме препарата принимает участие изофермент CYP2C9.

После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы ибупрофена медленно трансформируется в активную S-форму. Ибупрофен имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (T½) из плазмы составляет 2-3 часа. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов.

Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и, в меньшей степени, с желчью. Ибупрофен полностью выводиться за 24 часа.

Показания к применению

Для купирования слабых и умеренных болей, таких как: ревматические и мышечные, поясничные, зубные, головные боли, мигрень, боли при остеоартрозе, болезненные менструации; а также для купирования симптомов простуды и гриппа, включая лихорадку.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к ибупрофену или любому другому из ингредиентов, входящих в состав препарата. Реакции гиперчувствительности к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в анамнезе, особенно выражавшиеся астмой, ринитом или крапивницей.
  • Сопутствующие или предшествующие эрозивно-язвенные заболевания или перфорация органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит).
  • Беременность III триместр (см. «Применение при беременности и лактации»).
  • Совместное использование с другими НПВП, включая специфические ингибиторы циклооксигеназы 2 типа.
  • Заболевания крови, в том числе гемофилия и другие нарушения свертываемости (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы, желудочно-кишечные кровотечения и сердечно-сосудистые кровоизлияния,
  • Тяжелая печеночная и почечная недостаточность (в т.ч. гиперкалиемия),
  • Тяжелая неконтролируемая сердечная недостаточность.
  • Не применять до или после операции на сердце
  • Детский возраст до 12 лет.

С осторожностью

пожилой возраст, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический сидром, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), беременность (I-II триместр), период лактации, детский возраст, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия, гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, клиренс креатинина менее 60 мл/мин, и другие состояния.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Хотя опыт исследования препарата у животных свидетельствует об отсутствии у ибупрофена тератогенного эффекта, тем не менее, по возможности следует избегать его применения во время беременности.

В третьем триместре беременности применение ибупрофена противопоказано из-за риска преждевременного закрытия Боталлова протока и последующей легочной гипертензии у плода.

Задержка начала родов, увеличение их продолжительности повышают риск кровопотери, опасной для матери и ребенка (см. раздел «Противопоказания»). В ограниченных исследованиях отмечается наличие ибупрофена в грудном молоке в весьма низких концентрациях.

Минимальная определяемая доза (0,0008% полученной дозы) в малой степени вероятности может оказать воздействие на ребенка при грудном вскармливании.

См. также раздел «Особые указания» в отношении женской фертильности.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая водой. Взрослым, пожилым людям и детям старше 12 лет – по 1 таблетке. Прием не следует повторять чаще, чем каждые 4 часа и не следует принимать более 3 таблеток (1200 мг ибупрофена) в день (24 часа). Препарат назначают в минимальных эффективных дозах и максимально короткими курсами.

Если после 3 дней приема препарата симптомы лихорадки ухудшаются или сохраняются, пациенту следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом. Следует прекратить прием и проконсультироваться с врачом, если боль усиливается и сохраняется более 10 дней.

Не применять у детей, не достигших 12 летнего возраста.

Побочное действие

При приеме внутрь препаратов ибупрофена описаны следующие случаи побочных реакций (встречаются редко):
Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ)

НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, диспепсические явления, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; крайне редко – изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями иногда с фатальным исходом (особенно у лиц пожилого возраста), обострение хронического колита и болезни Крона); раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит. Вздутие живота, гастрит, гематемезис, мелена.
Гепато-билиарная система Крайне редко: нарушение функции печени, гепатит, желтуха и иные заболевания печени.

Дыхательная система

Одышка, бронхоспазм, обострение астмы, хрипы, стридор.

Органы чувств

Нарушения слуха: снижение слуха, вертиго, звон или шум в ушах; нарушения зрения: токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

Центральная и периферическая нервная система

Иногда головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность} психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение мозгового кровообращения.

Сердечно-сосудистая система

Сердечная недостаточность, стенокардия, тахикардия, повышение артериального давления, отеки. Применение подобных лекарственных средств может быть связано с незначительным повышением риска развития острых сердечно-сосудистых нарушений (инфаркта миокарда или инсульта). Риск увеличивается при высоких дозах и длительном времени приема препарата. Не превышайте рекомендованную дозу (не более 3 таблеток в день) или длительность применения (не более 10 дней). При наличии сердечно-сосудистых заболеваний, ранее перенесенном инсульте или имеющим факторы риска (например, высокое давление, сахарный диабет, высокий уровень холестерина, курение) следует обсудить прием препарата с врачом.

Мочевыделительная система

Острая почечная недостаточность, папиллярный некроз почек особенно при длительном применении, сопровождается повышением уровня мочевины в сыворотке и отеками, периферические отеки, аллергический нефрит, нефротический синдром, интерстициальный нефрит, полиурия, цистит, гематурия, протеинурия.

Аллергические реакции

Реакции гиперчувствительности: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница),отек лица, сыпь, макуло-папулёзная сыпь, кожный зуд; крайне редко: ангионевротический отек (Квинке), анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, буллезный дерматит, многоформная экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), аллергический ринит.

Органы кроветворения

Анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), лейкопения, тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, панцитопения, агранулоцитоз, эозинофилия. Первые симптомы: лихорадка, боль в горле, поверхностное изъязвление слизистой полости рта, гриппоподобные симптомы, сильная утомляемость, кровотечения и кровоподтеки неясного происхождения.

Иммунная система

У пациентов с аутоиммунными заболеваниями (системная красная волчанка, смешанные заболевания соединительной ткани) во время лечения ибупрофеном возможно появление симптомов асептического менингита, таких как спазм шейных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка, потеря ориентации.

Иные нарушения:

Отсутствие эффекта при приеме препарата

Лабораторные показатели:

  • время кровотечения (может увеличиваться)
  • концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться)
  • клиренс креатинина (может уменьшаться)
  • гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться)
  • сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться)
  • активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться)

Передозировка

В случае непредвиденной передозировки прекратить применение и немедленно обратиться за профессиональной помощью. У детей, прием дозы превышающей 400 мг/кг, может вызвать симптомы передозировки. У взрослых симптомы передозировки выражены в меньшей степени. Период полувыведения при передозировке составляет 1,5-3 часа.

Симптомы

У большинства пациентов, принявших клинически значимые завышенные дозы НПВП, могут развиться такие симптомы, как тошнота, рвота, боли в эпигастрии, реже диарея. Шум в ушах, головокружение, головная боль и кровотечения ЖКТ также возможны.

В более серьезных случаях интоксикации наблюдаются симптомы со стороны ЦНС, проявляющиеся в сонливости, выраженном головокружении, иногда может наблюдаться возбуждение, дезориентация, кома, заторможенность, депрессия, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления. В некоторых случаях у пациентов наблюдаются судороги.

В серьезных случаях интоксикации может наблюдаться метаболический ацидоз и увеличение протромбинового времени, увеличение показателя MHO (Международное нормализованное отношение). Также возможны острые нарушения функции почек и печени, гиперкалиемия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, диспноэ, угнетение и остановка дыхания.

Обострения астмы могут ожидаться у пациентов, страдающих астмой.
Терапия
Предпринимают стандартные меры симптоматической и поддерживающей терапии, включая поддержание дыхательной функции, а также наблюдение за сердечной деятельностью и другими жизненно важными функциями.

Если с момента принятия потенциально токсичной дозы прошло не более 1 часа, рекомендуется промывание желудка и активированный уголь внутрь, затем щелочное питье, форсированный диурез. При частых или длительных судорогах рекомендуется внутривенно вводить диазепам или лоразепам. При приступе астмы рекомендуются бронходилятаторы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

В связи с описанием ряда клинических наблюдений следует соблюдать осторожность при назначении пациентам, принимающим какие-либо из нижеперечисленных препаратов.

  • Ацетилсалициловая кислота или другие НПВП могут повышать риск развития побочных явлений. Следует соблюдать осторожность в случае, если ацетилсалициловую кислоту принимают при ИБС или нарушениях мозгового кровообращения, потому что ибупрофен может снизить терапевтический эффект ацетилсалициловой кислоты.
  • Антигипертензивные средства: ибупрофен ослабляет действие антигипертензивных препаратов (в т.ч. блокаторов медленных кальциевых каналов и ингибиторов АПФ).
  • Литий: ибупрофен замедляет выведение лития.
  • Сердечные гликозиды: НПВП могут усиливать явления сердечной недостаточности, сократить скорость клубочковой фильтрации и вызвать повышение уровня гликозидов в плазме крови.
  • Метотрексат: замедляется выведение метотрексата. У пациентов со сниженной функцией почек отмечен высокий риск развития гепатотоксических реакций, даже если используются низкие дозы метотрексата (

Источник: https://medi.ru/instrukciya/advil_14599/

GoodSense Ibuprofen – обезболивающее из США

Ибупрофен американский инструкция по применению

Всем приветик!

С болевым синдромом каждый борется своими методами, но что хорошо помогает одному – совершенно бесполезно и аффективно для другого. Лично мне от головной боли прекрасно помогает банальный солевой получасовой компресс, а вот для моей же мамы он как зайцу стоп сигнал.

Если говорить об обезболивающих таблетках, то принцип тот же – у каждого есть индивидуальные реакции организма на компоненты, поэтому хочу акцентировать внимание читателей – обзор я пишу не в рекомендативной форме, а исключительно ознакомительной и из личного опыта!

Лично мне при различного рода болевых синдромах (мигренях, периодических женских болях, спазматических проявлениях, проявлениях болей простудного характера и т.п.

) идеально помогает Нурофен (Ибуфен, Ибупрофен и т.п., в составе которых действующим веществом является ибупрофен – производное фенилпропионовой кислоты).

Поэтому в домашней аптечке он всегда есть, и запасы пополняются регулярно по мере использования.

К сожалению, в последнее время каждый поход в аптеку сопровождается офигевшими глазами, если говорить именно об Ибупрофене и подобными ему, то стикер с 10 таблетками стоит около 1-1,5 долл. Шальная мысль заказать таблетки из США пришла в голову совершенно недавно, но была сразу же воплощена в жизнь.

Разница в стоимости все же есть, и это не может не радовать! Для начала решила заказать небольшую баночку в 100 таблеток, за нее заплатила 5,03$ (разница как минимум в 2 раза!), доставка по США до склада форвардинговой компании была бесплатной.

А вот с пересылкой ко мне возникли некоторые затруднения – поставив треки на отправку и консолидацию авиа, увидела около трека с таблетками примечание сотрудника «Запрещенный груз». Пошла в службу поддержки, результаты переписки прилагаю ниже:

В итоге посылку все же смогла отправить, за доставку запрещенного груза в виде таблеток заплатила 0,8$ (их упаковали в отдельную коробочку, отчего вес увеличился).

ОписаниеGood Sense Ibuprofen Pain Reliever/Fever Reducer Tablets 200 mg:

Действующее вещество – ибупрофен (производное фенилпропионовой кислоты);

200мг. действующего вещества в каждой таблетке;

Назначение таблеток – противовоспалительное и обезболивающее средство при болевых синдромах воспалительного характера. Обладает ярко выраженным жаропонижающим действием (близок по действию к ацетилсалициловой кислоте).

Показания – воспалительные заболевания суставов и позвоночника, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата,  болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, головная и зубная боль, лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Показан как вспомогательное средство при лечении простудных заболеваний.

Дозировка – индивидуальна, согласно возраста/веса пациента. Дозировку должен назначать лечащий врач.

Противопоказания – имеются, перед применением следует проконсультироваться с лечащим врачом!

Таблетки я заказывала у этого же продавца, но по другому листингу. Выгоднее, конечно же, покупать баночку с 500 единицами, – стоимость 9,63$. Я взяла меньший обьем, т.к. не хотела рисковать и покупать «возможно не подошедший бы мне препарат».

Максимально подробная инструкция на картонной упаковке – и о противопоказаниях, и о действующем веществе, дозировке, назначениях и рекомендациях по хранению препарата. Переписывать их сюда не буду – прилагаю фото

Баночка пластиковая, с аналогичной подробной инструкцией (и правильно, мало кто хранит препараты в родных картонных коробках)

Очень понравился тип «замка» – с защитой от деток и их все могущих открыть рученок. Чтобы открыть банку, необходимо провернуть крышку так, чтобы указатели сошлись на одной вертикальной линии, после этого открыть ее можно только нажатием снизу вверх у стрелки на крышечке.

Таблетки небольшие, яркого лекарственного запаха не имеют. Скорее – вообще нейтральный. Размер каждой таблетки – 1см., глотаются легко (не как витамины с iHerb по 2см. длиной=)

По действенности – отметить «лучше они либо хуже» не могу. Одной таблетки мне лично хватает для устранения симптомов боли любого типа и рода.

В данном случае явная выгодность стоит именно в финансовом плане, но учитывая возникшую проблематичность доставки через форвардинговую компанию – не уверена, что получится отправить баночку покрупнее еще раз.

Хотя…напишу еще раз в поддержку, авось вновь пойдут на встречу клиенту, как ни крути – а форвард у меня лояльный=)

Источник: https://www.taker.im/review/12991-GoodSense-Ibuprofen-obezbolivayuschee-iz-ssha

Чем опасен Ибупрофен? Разоблачение самого популярного анальгетика

Ибупрофен американский инструкция по применению
?

Category: Оригинал взят у  avroraiwa https://avroraiwa.livejournal.com/3058071.html

100 тысяч людей ежегодно попадают в больницу с внутреннимикровотечениями из-за приема Ибупрофена и других нестероидныхпротивовоспалительных средств (НПВС) в США. 16,5 тысяч из них умирают на

больничной койке. Их убивает Ибупрофен.

Ибупрофен калечит людей

Мэгги Квэйл привыкла к боли. На втором десятке лет она работалапрофессиональной балериной, и то, что ей приходилось делать со своимтелом, часто находилось за пределами разумного.

В течение многих днейона стремилась исполнять безупречные арабески и прыжки. Она засыпала,прокручивая балетные упражнения в своей голове. Она знала, что зацикленана балете, но понимала, что это единственный способ стать успешнойбалериной.

И она не хотела, чтобы травмы, полученные в результате

изнурительных репетиций, стали у нее на пути.

medicine«Не репетировать один-два дня, не говоря уже о несколькихнеделях или месяцах, было недопустимо», — говорит Мэгги. Сейчас ей 37лет, она мать троих мальчиков и работает консультантом по связям собщественностью. – «Если вы не занимаетесь, ваша балетная техника быстроухудшается, так что все мы преждевременно возвращались к станку и

танцевали с незалеченными травмами».

Чтобы заглушить боль, Мэгги Квэйл принимала Адвил – препарат, основным компонентом которого является Ибупрофен.

«Многие танцоры и спортсмены глотают Адвил как конфетки», —утверждает Мегги. – «Думаю, многие из нас находятся во власти иллюзии,что у нас чугунные желудки, и что он (препарат) никогда не навредит

нам».

Но однажды во время репетиции «Щелкунчика» у Мэгги разболелсяжелудок. Сначала боль была похожа на сильный голод, будто разъедающийжелудок изнутри. Через пару дней боль усилилась и стала острой, будтонож, врезающийся в грудину. Поездка к доктору закончилась неутешительным

диагнозом: язва.

Конечно, Мэгги Квэйл была не первой, кто пострадал от приема такихНПВС, как ибупрофен, напроксен и аспирин. Кенни Исли, бывший игрокфутбольной команды «Seattle Seahawks», был вынужден уйти из спорта в1988 году из-за почечной болезни, спровоцированной приемом ибупрофена,который был выписан для снятия воспаления и уменьшения боли в

травмированной лодыжке.

Но не только спортсмены и танцоры страдают от Ибупрофена и прочихНПВС. По статистике, на этот препарат выписывают 100 млн. рецептов вСША, 20 млн. – в Великобритании, 10 млн. – в Канаде.

Но посколькуИбупрофен – безрецептурный препарат, то сложно сказать, сколько сотенмиллионов человек приобретают его в аптеках по всему миру.

Только поприблизительным подсчетам, американцы ежегодно покупают около 30миллиардов таблеток НПВС! Более того, большинство покупателей не читаютинструкцию к Ибупрофену, в которой указано множество серьезных побочных

эффектов.

Вред Ибупрофена для организма

НПВС были открыты в 19-м веке с изобретением аспирина, который

выделили из растения, использовавшегося древними египтянами дляоблегчения боли. Ибупрофен был открыт в 1969 году как средство лечения

ревматоидного артрита.

Действие всех препаратов группы НПВС сходно: они уменьшаю воспалениепутем ингибирования действия ферментов ЦОГ 1 (циклооксигеназа 1) и ЦОГ 2(циклооксигеназа 2). Эти ферменты создают липиды простагландины,регулирующие функции желудочно-кишечного тракта, почек, сосудов.

Эти жеферменты ответственны за уменьшение боли и воспаления. Впрочем, естьодна загвоздка: боль – это сигнал тела о том, что с ним не все впорядке.

Заглушая боль, люди часто усугубляют первоначальную проблему идобавляют к ней новые заболевания, вызванные побочным действием

ибупрофена и других НПВС.

И вот к чему приводит прием Ибупрофена:

Желудочно-кишечный тракт

История, произошедшая с Мэгги Квэйл – всего лишь иллюстрация техрисков, на которые идут люди, принимающие Ибупрофен, поскольку, согласноисследованиям, у них шансы на развитие язвы в 5 раз выше, чем у тех,кто не принимает НПВС! До 35% побочных эффектов НПВС связаны сжелудочно-кишечным трактом: гастриты, эрозии слизистой оболочки желудка,

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Выделительная система

Прием Ибупрофена может привести к развитию почечной недостаточности иострого канальцевого некроза почек. НПВС в целом снижают скоростькровотока в почках, что приводит к задержке натрия и воды в организме(нарушению водно-солевого баланса). Это в свою очередь может статьпричиной повышения кровяного давления и, как следствие, к развитию

сердечной недостаточности.

Сердечнососудистая система

Результаты исследования, приведенные в авторитетном медицинскомжурнале «Lancet», показывают, что прием НПВС на 30% повышает вероятностьразвития сердечнососудистых заболеваний. А исследователи изКопенгагенского университета обнаружили, что если пациентам послепервого сердечного приступа в течение недели назначают Ибупрофен, ториск второго сердечного приступа увеличивается на 45%; при этом

вероятность летального исхода повышается на 60%!

Половая система

У мужчин в возрасте от 45 лет регулярный прием Ибупрофена может статьпричиной эректильной дисфункции. Так, у мужчин, употребляющих препарат

трижды в день, на 38% больше вероятность развития импотенции.

Зрительная система

У людей, принимающих Ибупрофен, встречаются такие побочные эффекты
препарата, как неврит зрительного нерва и токсическая амблиопия.

Беременность

Прием Ибупрофена и НПВС может иметь мутагенное действие на плод. Поданным исследования Университета Копенгагена, у женщин, принимавших вовремя беременности Ибупрофен, в 16 раз чаще рождались мальчики с

крипторхизмом.

Альтернатива Ибупрофену и НПВС

Конечно, в момент острой боли мы не задумываемся о вреде Ибупрофена, а

просто глотаем таблетку и ждем облегчения. Но зачем травить себяхимией, если существуют действенные и проверенные веками натуральныеобезболивающие средства?

Вот самые легкодоступные из них:

Куркума

Эта золотистая специя есть на кухне почти у каждой хозяйки. Но малокто знает, что в ней содержится куркумин, который, согласноисследованиям, опубликованным в 2009 году в «Журнале альтернативной икомплиментарной медицины», так же эффективно снимает боль при артрите,

как Ибупрофен.

Босвеллия

Данное дерево у нас малоизвестно, а из его смолы делают благовония,по аромату напоминающие ладан (отсюда его второе название – индийскийладан). Босвеллия используется для лечения артрита, язвенного колита,

при астме и кашле.

Имбирь

Согласно исследованиям, прием имбиря уменьшает болевые ощущения начетверть. Но более эффективно использовать имбирь в сочетании с

куркумой, босвеллией и черным перцем.

Бромелайн

Бромелайн – это фермент, получаемый естественным путем из ананаса.Бромелайн полезно принимать при мышечных болях после занятий спортом,для облегчения боли при травмах и артрите. Также бромелайн обладает

противовоспалительным действием.

Капсаицин

Это вещество выделяют из кайенского перца. При втирании в кожу крема скапсаицином в пораженном месте ощущается тепло. Препараты с капсаицином

используют наружно для облегчения боли в мышцах и суставах.

Арника

Лекарства на основе арники используются уже много веков для леченияушибов и растяжений, скорейшего заживления ран, а также для снятия боли вмышцах и суставах и уменьшения отечности при переломах. А новыеисследования показывают, что экстракт арники способствует заживлению

ожогов.

Валерия Трофимова

Источник: https://wowavostok.livejournal.com/8707105.html

ИБУПРОФЕН

Ибупрофен американский инструкция по применению

Таблетки, покрытые оболочкой розового цвета, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны два слоя.

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (5) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (10) – пачки картонные.

50 шт. – банки темного стекла (1) – пачки картонные.

Таблетки, покрытые оболочкой розового цвета, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны два слоя.

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (5) – пачки картонные.10 шт. – упаковки ячейковые контурные (10) – пачки картонные.

50 шт. – банки полимерные (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

НПВП. Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Подавляет противовоспалительные факторы, снижает агрегацию тромбоцитов.

Угнетает циклооксигеназы 1 и 2 типов, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов как в здоровых тканях, так и в очаге воспаления, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Снижает болевую чувствительность в очаге воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома, в т.ч.

при болях в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений.
Жаропонижающее действие обусловлено уменьшением возбудимости терморегулирующих центров промежуточного мозга

Фармакокинетика

Ибупрофен быстро и почти полностью абсорбируется из ЖКТ, его Cmax в плазме достигаются через 1-2 часа после приема внутрь, в синовиальной жидкости – через 3 часа, связывается с белками плазмы на 99%.

Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме.

Метаболизм ибупрофена протекает преимущественно в печени. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. Выводится почками в виде метаболитов (в неизмененном виде выводится не более 1%), в меньшей степени – с желчью. Ибупрофен полностью выводится за 24 ч.

Показания

Симптоматическое лечение:

— головной боли напряжения и мигрени;

— суставной, мышечной боли;

— боли в спине, пояснице, радикулита;

— боли при повреждении связок;

— зубной боли;

— болезненных менструаций;

— лихорадочных состояниях при простудных заболеваниях, гриппе;

— ревматоидного артрита, остеоартроза.

НПВП предназначены для симптоматической терапии, уменьшая боль и воспаление на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияют.

Дозировка

Взрослые, пожилые и дети старше 12 лет: в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; в таблетках по 400 мг 2-3 раза в сутки. Суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток по 200 мг (или 3 таблеток по 400 мг) в течение 24 ч.

Таблетки следует проглатывать, запивая водой, лучше во время или после еды. Не принимать чаще, чем через 4 часа.

Не превышайте указанной дозы!

Курс лечения без консультации врача не должен превышать 5 дней.

Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом.

Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача.

Детям с 6 до 12 лет (с массой тела более 20 кг): по 1 таблетке 200 мг не более 4 раз/сут. Интервал между приемом таблеток не менее 6 ч.

В рекомендуемых дозах препарат обычно не вызывает побочных эффектов.

Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита), диарея, метеоризм, запор; изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются
перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны органов чувств: нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушение зрения: токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Прочие: усиление потоотделения.

Со стороны лабораторных показателей: время кровотечения (может увеличиваться), концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться), клиренс креатинина (может уменьшаться), гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться), сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться), активность печеночных трансаминаз (может повышаться).

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления).

Лекарственное взаимодействие

В терапевтических дозах ибупрофен не вступает в значимые взаимодействия с широко применяемыми препаратами.

Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Ингибиторы микросомального окисления – снижают риск развития гепато-токсического действия.

Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида.

Снижает эффективность урикозурических препаратов.

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (что повышает риск развития кровотечений).

Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов (повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения), эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов.

Кофеин усиливает анальгезирующий (обезболивающий) эффект.

При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов.

Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Особые указания

При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя и видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению в III триместре беременности. В I и II триместрах и в период лактации следует назначать с осторожностью.

Применение в детском возрасте

Таблетки 200 мг не назначают детям в возрасте до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг); таблетки 400 мг – детям в возрасте до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при печеночной недостаточности или активном заболевании печени.

При нарушениях функции печени

Противопоказан при почечной недостаточности (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующем заболевании почек.

С осторожностью при нефротическом синдроме, нарушении функции почек (КК менее 30-60 мл/мин).

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Хранить в недоступных для детей местах. Срок годности – 3 года.

Описание препарата ИБУПРОФЕН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/ibuprofen_1/

WikiDiagnoz.Ru
Добавить комментарий