Бромгексин детский сироп инструкция по применению

Бромгексин Гриндекс (сироп)

Бромгексин детский сироп инструкция по применению

  • русский
  • қазақша

Бромгексин Гриндекс

Состав

100 мл сиропа содержат

активное вещество – бромгексина гидрохлорид 80 мг,

вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, сорбитола раствор некристаллизующийся (в пересчете на 100 % сорбит), этанол 96 %, левоментол, масло анисовое, масло мятное, масло фенхелевое, вода очищенная.

Описание

Бесцветная или слегка окрашенная прозрачная жидкость с характерным запахом

Фармакотерапевтическая группа

Препараты для устранения симптомов простуды и кашля. Отхаркивающие препараты. Муколитики

Код AТХ R05CB02

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

При приеме внутрь бромгексин практически полностью всасывается (99 %) в течение 30 минут, однако подвергается интенсивному метаболизму при «первом прохождении» через печень. Поэтому его биодоступность низкая, в среднем 20 %. У здоровых пациентов Cmax в плазме определяется через 1 ч.

Связывание с белками плазмы крови высокое и составляет 80-90 %. Бромгексин проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. В печени подвергается метаболизму путем диметилирования и окисления. Основным активным метаболитом препарата является амброксол. Период полувыведения – 15 часов.

Выводится почками. Может кумулироваться.

Бромгексин выделяется с мочой, главным образом, в виде метаболитов. В неизмененном виде с мочой выделяется лишь небольшое количество препарата.

Фармакодинамика

Бромгексин оказывает муколитическое (секретолитическое) и отхаркивающее действие.

Препарат разжижает мокроту, увеличивает ее объем и способствует отхаркиванию. Муколитическое действие препарата обусловлено способностью деполимеризовать и разжижать мукопротеины и мукополисахаридные волокна.

Медикамент оказывает слабое противокашлевое действие, в больших дозах вызывает рвоту.

Показания к применению

– острые и хронические заболевания легких, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости

– пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит

– бронхиальная астма

– муковисцидоз, туберкулез

– бронхоэктазы, эмфизема легких, пневмокониоз

Способ применения и дозы

Бромгексин принимают внутрь 3 раза в сутки независимо от приема пищи.

В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина.

5 мл сиропа (1 чайная ложка) содержат 4 мг бромгексина гидрохлорида. Взрослым назначают по 2-4 чайные ложки (8-16 мг) 3 раза в сутки. При необходимости доза может быть увеличена взрослым до 16 мг 4 раза в сутки, т.е., макс. раз. доза составлает 16 мг; макс. сут. доза ─ 64 мг.

Терапевтическое действие может проявиться на 4-6 день лечения.

Продолжительность курса лечения определяет лечащий врач.

Пациенту следует обратиться к врачу, если его состояние не улучшилось в течение 6‑дневного лечения сиропом Бромгексин Гриндекс.

Побочные действия

– тошнота, рвота, диспепсические явления

– повышение температуры тела, потоотделения

– головная боль, головокружение

– анафилактические реакции, включая анафилактический шок

– обострение язвенной болезни

– аллергические реакции (кожная сыпь, отек лица, ринит и др.)

– повышение уровня трансаминаз в сыворотке крови

Противопоказания

– повышенная чувствительность к компонентам препарата, в том числе к сорбиту

– язвенная болезнь желудка

– беременность и период лактации

– детский и подростковый возраст до 18 лет

Лекарственные взаимодействия

Бромгексин можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхо-легочных заболеваний.

Бромгексин не назначают одновременно с другими противокашлевыми препаратами, в том числе, содержащими кодеин, так как подавление кашлевого рефлекса затрудняет отхождение мокроты.

Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань.

Спирт, входящий в состав сиропа, может изменить действие других лекарственных средств.

Совместное применение бромгексина с некоторыми нестероидными противовоспалительными средствами (например, салицилатами, фенилбутазоном или бутадионом) может вызвать раздражение слизистой желудка.

Бромгексин не совместим со щелочными растворами.

Особые указания

Бромгексин следует применять с осторожностью ослабленным больным, а также пациентам с механическим сужением бронхов (затрудненное отхаркивание секрета бронхов).

Сироп содержит 12,5 об. % спирта. Это надо иметь в виду пациентам с нарушением функций печени и почек, больным эпилепсией и алкоголизмом.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Сироп содержит этиловый спирт, это необходимо учитывать водителям транспортных средств и операторам потенциально опасных механизмов.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 100 мл препарата помещают во флаконы из темного стекла с винтовой горловиной и навинчиваемым пластмассовым колпачком.

По 1 флакону вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

5 лет

Не применять по истечении срока годности.

Производитель

АО «Гриндекс». Ул. Крустпилс, 53, Рига, LV-1057, Латвия

Владелец регистрационного удостоверения

АО «Гриндекс», Латвия

Адрес организации, принимающей претензии на территории Республики Казахстан от потребителей по качеству продукции

Представительство АО «Гриндекс»

г. Алматы пр-т Достык, 63-65/13 угол ул. Шевченко

т./ф. 291-88-77, 291-13-84

эл. почта: grindeks.asia.kz@mail.ru

Источник: https://drugs.medelement.com/drug/%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B3%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BF-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/670373571477650967?instruction_lang=RU

Сироп от кашля бромгексин, особенности применения препарата – Сайт о

Бромгексин детский сироп инструкция по применению

Бромгексин является одним из популярных препаратов, назначаемых при заболеваниях органов дыхания. Если содержащее бромгексин лекарство выписывают детям, то предпочитают его жидкие формы, например, сироп или раствор.

Такой Бромгексин выпускается многими фармкомпаниями.

С какого возраста допустимо его применение, можно ли давать это лекарство до года, как правильно дозировать сироп Бромгексин и чем при необходимости его можно заменить?

Бромгексин для детей в жидкой форме представлен такими препаратами:

  • Раствором немецкого производства «Бромгексин 4 Берлин хеми». Этот абрикосовый прозрачный раствор продают во флаконах объемом 60 и 100 мл. Каждые 5 мл препарата дают пациенту 4 мг бромгексина.
  • Сиропом, который выпускает российская компания Фармстандарт лексредства. В 5 мл такого лекарства содержится 4 мг действующего соединения, а одна упаковка включает 100 мл сиропа.
  • Раствором от отечественного производителя Атолл. Это принимаемая внутрь жидкость с содержанием активного ингредиента в 5 мл раствора в дозе 4 мг. Медикамент представлен флаконами 60 и 100 мл.
  • Сиропом от российского производителя Розфарм. Он выпускается в двух дозировках (4 мг и 8 мг действующего компонента) и разлит во флаконы по 50 и по 100 мл.
  • Раствором от индийской компании Simpex Pharma. Такой препарат содержит 4 мг активного соединения на 5 мл и продается во флаконах емкостью 100 мл.
  • Сиропом от латвийской компании Grindex. Такое лекарство содержит по 4 мг активного ингредиента в 5 мл сиропа и упаковано в бутылочки по 100 мл.
  • Раствором, который выпускает компания Никомед из Дании. Концентрация активного ингредиента в таком лекарстве составляет 4 мг на 5 мл. Бутылочки с раствором представлены разной емкостью – 60, 100 и 150 мл.
  • Сиропом «Бромгексин-Акрихин». Он представлен бутылочкой 100 мл, содержащей по 4 мг активного вещества на каждые 5 мл препарата.

Главный компонент, благодаря которому у любого Бромгексина есть лечебное действие, это гидрохлорид бромгексина.

Вспомогательные вещества у разных производителей отличаются, поэтому их следует уточнять в аннотации к конкретному лекарству, особенно если у ребенка есть непереносимость каких-либо веществ или склонность к аллергии.

К примеру, сироп может включать ароматизаторы, сорбитол, соляную кислоту, пропиленгликоль, этанол и прочие соединения.

Бромгексин относят к лекарствам, обладающим муколитическим эффектом, поскольку его основной компонент разжижает мукопротеиновые и мукополисахаридные волокна в мокроте.

В результате этого действия бромгексина вязкость мокроты понижается, а ее объем увеличивается. Это обуславливает отхаркивающее влияние препарата, благодаря которому медикамент помогает избавиться от кашля.

Также у бромгексина отмечают способность улучшать образование сурфактанта.

Педиатры назначают Бромгексин при патологиях дыхательной системы, при которых в бронхах образуется вязкий и трудноотделяемый секрет.

Препарат востребован при:

  • Остром бронхите.
  • Хроническом бронхите.
  • Пневмонии.
  • Трахеобронхите.
  • Бронхоэктазах.
  • Бронхиальной астме.
  • Муковисцидозе.
  • Туберкулезе.

Педиатры выписывают Бромгексин с рождения, однако без контроля со стороны специалиста давать такое лекарство детям первых двух лет жизни нельзя. Бромгексин для малыша в возрасте 6 месяцев или 1 год должен назначать лишь врач.

Препарат нельзя давать детям при повышенной чувствительности к какому-либо из его ингредиентов. Также Бромгексин в сиропе не используют при обострении язвенной болезни. Если у ребенка есть патологии печени или почек, назначение Бромгексина требует усиленного внимания врача.

  • Прием сиропа Бромгексин может вызвать симптомы диспепсии, а также временно повысить активность печеночных ферментов.
  • Лекарство иногда вызывает головокружение, а также головную боль.
  • Следствием лечения Бромгексином бывает появление сыпи на коже, а также усиление потоотделения.
  • Дыхательная система в редких случаях может отреагировать на препарат бронхоспазмом или усилением кашля, поэтому при астме Бромгексин назначается очень осторожно.

Бромгексин принимают внутрь в такой разовой дозировке:

Если врач видит необходимость, то может повысить такую разовую дозу до 16 мг.

Лекарство пьют трижды в день. Приемы пищи на его всасывание не влияют, поэтому такой препарат может приниматься как после еды, так и во время или до еды.

Длительность применения определяют индивидуально, но минимальное время приема Бромгексина составляет 4 дня, а максимальное – 4 недели.

Инструкция к препарату «Бромгексин 4 Берлин хеми»:

Излишне большая доза сиропа Бромгексин провоцирует тошноту и другие проблемы с пищеварением. При выявлении передозировки в течение 1-2 часов после приема лекарства рекомендовано вызвать рвоту и давать маленькому пациенту больше жидкости.

Лечение Бромгексином может совмещаться с применением бронхорасширяющих, антибактериальных и многих других средств. Не рекомендуется комбинировать такое лекарство с медикаментами, которые угнетают кашлевой рефлекс. На такое сочетание препаратов детский организм может ответить застоем слизи в дыхательных путях.

Препараты бромгексина в форме раствора или сиропа продают в аптеке в качестве безрецептурных средств. Цена Бромгексина зависит от производителя, например, 60 мл раствора от Берлин-хеми стоит примерно 170 рублей, 100 мл сиропа от компании Гриндекс обходится в 130 рублей, а за 150 мл раствора Бромгексин Никомед нужно заплатить в среднем 150 рублей.

Место, в котором следует хранить сироп Бромгексин, должно быть сухим, скрытым от маленьких детей и от солнечных лучей. Срок годности препарата может составлять 3 года или больше, при условии, что препарат не вскрыт. Если бутылочку открыли, такой срок у жидкого Бромгексина может сократиться, поэтому эту информацию следует уточнить из аннотации к конкретному лекарству.

Родители, которые давали Бромгексин в сиропе детям при сухом кашле, вызванном повышенной вязкостью мокроты, отмечают высокую эффективность такого средства. В своих отзывах они подтверждают, что кашель после приема Бромгексина становится более продуктивным и это помогает быстрее выздороветь.

Мамы отмечают, что препарат переносится преимущественно хорошо, а вкус сиропа у большинства деток не вызывает неприятия.

Проблемы с пищеварением и аллергия на Бромгексин, судя по отзывам, встречается очень редко. Если у ребенка и возникает диспепсия, то после отмены лекарства все отрицательные явления быстро проходят.

Заменить Бромгексин можно лекарством Бронхостоп или Бронхотил. Главным компонентом таких сиропов тоже выступает бромгексин, которого в 5 мл каждого средства содержится 4 мг.

Также педиатр может назначить многокомпонентные лекарства, включающие бромгексин, например, сиропы Аскорил, Кашнол или Джосет. Состав таких медикаментов включает комбинацию из бромгексина и сальбутамола, дополненную гвайфенезином и ментолом.

Неплохой заменой Бромгексину считают лекарства на основе амброксола, например, АмброГЕКСАЛ, Амбробене или Лазолван. Также от кашля ребенку могут быть назначены растительные сиропы, содержащие экстракты из плюща, подорожника, алтея, солодки, тимьяна, первоцвета и других растений.

Источник:

Что нужно знать о препарате бромгексин берли-хеми. Сироп бромгексин от кашля для детей: инструкция по применению состав и при каком кашле дают

В группе аналогичных медикаментов для лечения кашля Бромгексин является наиболее востребованным. В продаже можно встретить препарат Бромгексин от разных фармакологических производителей, и в виде нескольких лекарственных форм:

  • таблетки;
  • драже;
  • сироп;
  • капли.

Сиропы и капли используют для удобства при лечении детей, а таблетки и драже – в качестве точной дозировки.

Как действует Бромгексин

Респираторные заболевания всегда сопровождают такие симптомы как сухость и , которые быстро перерастают в кашель. Он не только нарушает обычный ритм жизни человека, но и причиняет такие неприятные моменты как , голове, нарушение дыхания. Со временем кашель становится изнурительным, сухим, негативно воздействует на самочувствие в целом.

При затянувшемся кашле и после неэффективного лечения народными средствами, стоит использовать современные медикаменты. Препарат Бромгексин помогает избавиться от скопления мокроты и возобновить нормальные дыхательные функции. Он обладает секрето- и муколитическим действием на организм, которое начинается с начала приема препарата.

Проникая в органы дыхания, активное вещество препятствует возникновению вязкого густого секрета, который выделяется бронхиальными железами. Продолжая действовать в бронхах, разжижает мокроту и увеличивает ее объем, что способствует их ускоренному отделению.

При каком кашле помогает Бромгексин

Употребляется по назначению врача или с соблюдением всех инструкций при отсутствии противопоказаний.

Когда Бромгексин противопоказан?

В большинстве случаев лечение данным препаратом легко переносится пациентами.

Его используют в комплексной терапии, он не усиливает и не снижает эффективность антибиотиков, обезболивающих или противовоспалительных средств. Отлично уживается с витаминными и сердечными препаратами.

Но следует воздержаться от его приема при возникновении аллергических реакций на любое из составляющих препарата.

Очень осторожно нужно принимать с почечной или печеночной недостаточностью. Для таких пациентов рекомендуется параллельный прием поддерживающих препаратов. Исключен прием медикамента при наличии язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, при нарушении работы желудка.

Возможные побочные эффекты

Инструкция

Всевозможные побочные явления при употреблении Бромгексина наблюдаются довольно редко. Чаще всего это происходит при передозировках препарата. В такой ситуации можно отметить головокружение, головные боли, усиление приступов кашля, тошнота, рвоту.

Иногда наблюдается возникновение сыпи в виде крапивницы. Это происходит при наличии у пациента аллергической реакции на один из компонентов препарата. Изредка происходит обострение хронических воспалений или заболеваний ЖКТ. При игнорировании правил приема и дозировки, данное лекарство может спровоцировать отек Квинке.

При появлении каких-либо побочных реакций на действие медикамента рекомендуется заменить его аналогами.

Чем можно заменить Бромгексин?

Бромгексин заменяют не менее популярным . Мукалтин действует идентично, разжижая мокроту и облегчая ее выведение из органов дыхания. Мукалтин предназначен для лечения воспалений только в нижних дыхательных путях.

Поэтому этот медикамент облегчает симптомы, но не снимает их полностью.

Существенным преимуществом для показания к применению Мукалтина является его абсолютная безвредность, поэтому его разрешено принимать беременным и детям до двух лет.

К лекарствам, схожим по действию, относятся , .

ПрепаратФотоЦена
от 47 руб.
от 131 руб.
от 121 руб.
от 172 руб.

Любое заболевание, в том числе и сухой кашель, требует не только правильного лечения, но и установки всех причин его появления. Сделать это поможет только врач-специалист. Чтобы уберечь себя и своих близких от осложнений, связанных с самолечением, необходимо соблюдать все рекомендации и дозировки лекарств.

Заболевания дыхательной системы в современном мире встречается достаточно часто. Самыми распространенными симптомами, на которые первым делом жалуются все пациенты – это першение и .

Такие процессы неизменно вызывают кашель, который может нарушить естественный ритм человека. Рефлекторный процесс в горле может спровоцировать сильные болевые ощущения в голове, боль в грудине, нарушение дыхания.

Кашель может быть изнуряющим, сухим, удушливым, что вызывает сильное ухудшение самочувствия.

Если пациент страдает от кашля длительное время, а народные методы лечения оказались неэффективными, следует обратить внимание на современную медицину.

Избавиться от скоплений мокроты и восстановить функции дыхания могут таблетки от кашля «Бромгексин». Они устраняют вязкий и густой секрет, которые образуется бронхиальными железами.

Кроме этого, средство разжижает мокроту и позволяет вывести слизь за максимально короткое время.

При появлении кашля и назначении препаратов, пациенты задаются вопросом от какого кашля таблетки «Бромгексин»? Данный медикамент предназначен для выведения мокроты при сильном сухом кашле, который изнуряет пациента и вызывает сильные болевые ощущения в горле и грудине.

Торговое название «Бромгексина»
— «Бромгексин Берлин-Хеми». Обычно «Бромгексин» назначается при осложненном воспалении, когда у пациента повышается температура тела и появляются признаки плохого самочувствия.

В это время больные жалуются на приступы неукротимого и мучительного кашля. Избавиться от непродуктивного процесса сложно, поэтому требуется по-настоящему мощное средство, способное очистить бронхи и позволить отхаркнуть скопившуюся мокроту. Облегчить дыхание при таком процессе может «Бромгексин».

Действие препарата начинается с первого дня лечения.
Средство выпускается в нескольких формах: в виде таблеток, раствора и сиропа.

Источник: https://mc-expert.ru/rodinki/sirop-ot-kashlya-bromgeksin-osobennosti-primeneniya-preparata.html

Сироп Бромгексин для детей: инструкция по применению

Бромгексин детский сироп инструкция по применению

Кашель в детском возрасте – это частое явление, так как малыши более подвержены простудным заболеваниям. В статье рассмотрим инструкцию по применению сиропа Бромгексин для детей, показания, противопоказания препарата, дозировку и способ применения.

Форма выпуска и состав

Сироп представляет собой однородную тягучую жидкость без видимых примесей. Лекарство имеет приятный абрикосовый вкус и запах, хорошо воспринимается детьми. Пакуется средство в баночки из темного стекла по 100 мл.

Картонная упаковка со слоненком также содержит вкладыш аннотацию по применению. Действующее вещество – бромгексина гидрохлорид. На 100 мл сиропа приходится 80 мг активного компонента.

В состав Бромгексина входят такие компоненты, как очищенная вода, лимонная кислота, бензоат натрия, раствор сорбидола, пропиленгликоль.

Фармакологическое действие

Препарат оказывает обволакивающее и отхаркивающее действие. Он снижает вязкость мокроты благодаря процессу деполяризации входящих в состав слизи кислых полисахаридов. Кроме этого, Бромгексин повышает активность секреторной функции клеток слизистой оболочки дыхательных органов.

Считается также, что сироп благоприятно влияет на процесс синтеза сурфактанта.

При каком кашле используется?

Бромгексин в педиатрической практике применяется при кашле с трудноотделяемой мокротой. Фармакологическое действие медикамента направлено на разжижение и выведение слизи из бронхов.

Лечебный эффект становится заметен, как правило, через 3-5 дней. К этому времени мокрота выводится из дыхательных путей, вследствие чего ребенок перестает кашлять.

При тяжелых состояниях пациенту может понадобиться более длительный курс лечения.

Несмотря на то что сироп назначается детям преимущественно при влажном кашле, его использование допускается и при сухом. Благодаря вхождению в его состав масла эвкалипта удается снять раздражение со слизистой оболочки органов дыхания. Кроме этого, Бромгексин назначается при смешанном кашле.

Применение при беременности и грудном вскармливании

В аннотации к препарату нет запрета к использованию сиропа в период вынашивания малыша и лактации. Бромгексин назначается детям с раннего возраста. Его активные компоненты не оказывают негативного влияния на детский организм. Несмотря на это, использовать отхаркивающее средство во время беременности лучше только по назначению врача.

Способ применения и дозировка

Пришло время разобраться, со скольки лет используется сироп, как правильно принимать средство, до или после еды и сколько капель давать ребенку? Сиропа дают детям за полчаса до приема пищи или через 40 минут после приема еды в такой дозе:

  • Малышам в возрасте от 2 до 6 лет – 2.5-5 мл трижды на протяжении дня.
  • Детям от 6 до 10 лет – 5-10 мл трижды в день.
  • Пациентам от 10 лет – 10 мл лекарства трижды в день.

Давать медикамент ребенку необходимо в строгой дозировке. Благодаря тому, что в упаковке содержится специальная мерная ложечка отмерять нужное количество препарата довольно легко.

Среди малышей до года дозировка определяется специалистом с учетом диагноза, веса ребенка и других индивидуальных особенностей. Курс лечения, как правило, длится 5-7 дней.

При тяжелом течении того или иного заболевания длительность терапии может быть продолжена специалистом.

С 6 лет также можно использовать препарат в таблетках. Дозировка подбирается доктором на основе диагноза. Запивать таблетку нужно достаточным количеством воды.

Использование среди грудничков

В инструкции по применению сказано, что пить сироп могут дети от рождения. В раннем возрасте ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Если дать крохе слишком большую дозу, это может привести к тяжелейшим последствиям. В связи с этим лечение новорожденных проводится под строгим контролем педиатра.

Аналоги

Бромгексин микстура и таблетки производится различными фармакологическими компаниями. Среди них Берлин-Хеми, Акрихин, Гриндекс, Никомед, Фармстандарт и другие. К заменителям препарата следует отнести такие медикаментозные средства:

  • Лазолван.
  • Проспан.
  • Мукалтин.
  • Джосет.
  • Аскорил.
  • Флюдитек.
  • Геделикс.
  • Пектолван и другие.

Родители должны четко понимать, что заменить Бромгексин ребенку может только врач.

Читайте подробнее об одном из аналогов – сиропе Лазолван. Вся нужная информация в этой статье.

Ингаляции Бромгексином

Можно ли делать ингаляции? Для лечения кашля у детей и взрослых используется препарат в виде капель для ингаляции через небулайзер. Разводятся капли напополам с физиологическим раствором.

Для малышей от 2 лет нужно взять 5 капель, детям от 6 до 10 лет – 1 мл раствора, пациентам от 10 до 14 лет – по 2 мл. Лечебный эффект при ингаляции наступает быстро (через 10-15 минут).

Это позволяет использовать данный вид терапии для облегчения кашля даже ночью.

Делать ингаляции можно только по назначению врача, так как данный вид терапии имеет свои противопоказания для людей, страдающих различными заболеваниями дыхательной системы. Подробнее о противопоказаниях производитель раствора Бромгексин указывает в инструкции по применению.

Условия продажи и хранения

В аптеке можно купить Бромгексин без рецепта врача. Хранить сироп необходимо в плотно закрытой упаковке при температуре не выше 25°С. Срок хранения в закрытой упаковке составляет 24 месяца.

Сколько стоит

Цена Бромгексин составляет от 77 до 110 рублей.

Больше информации о лекарстве смотрите в этом видеоролике.

Отзывы родителей

Источник: https://malishzdorov.com/lekarstva/sirop-bromgeksin-dlya-detey.html

WikiDiagnoz.Ru
Добавить комментарий